Вселенная WEALTH the minecraft

Лучшие сервера minecraft, каждый найдет себе место у нас!

Сервер Wealth - the Middle Ages, версия клиента: 1.8.8, доступен по адресу: server.wealth-mc.net
Или, если не доступен по домену, тогда - IP-адрес94.130.228.41

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Хотите магию на сервере?

Поделитесь материалом в социальных сетях:

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в LiveinternetОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1173

• Korvinius
  • Korvinius аватар
  • Хранитель
  • Спасибо получено: 1536
Хотите магию на сервере?

Думаю да, я тоже хочу. Но к сожалению воображение у меня не безграничное, поэтому обращаюсь к вам всем, предлагайте варианты магии, то есть что будет происходить в результати "заклинаний" или других магических действий.

Очень желательно свое воображение держать в рамках игрового процесса майнкрафта :cheer:

Не стесняйтесь, пишите сюда все свои идеи...

magick.jpg

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tdj3, borya123, zalim

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1174

• Tdj3
  • Tdj3 аватар
  • Модератор
  • Be yourself. Other roles are already taken.
  • Спасибо получено: 158
Думаю для начала можно было бы добавить некую книгу, в которой необходимо изучать некие заклинания, за изучения которых будут изыматься некие редкие или не столь редкие ресурсы добытые неким способом(чем сложней добыть тем сложнее и полезней будет заклинание при изучении), так же добавить некий процент для изучения этого заклинания, а дабы его повысить нужно использовать руны, но дабы не на все 100% повышать этот шанс.
Ну а дабы использовать изученное заклинание нужно просто скомбинировать книгу заклинания и обычную палку, после комбинации будет отдана книга с использованным заклинанием(а это значит дабы сделать вторую палочку придётся изучить это заклинание повторно) а так же заколдованная на то заклинание сама палочка с ограниченным использованием, к примеру раз 25.
Дабы повысить количество нужно будет к примеру изучить заклинание на вместимость, к примеру первый уровень вместимости будет вмешать в себе 75 прочности вместо 25.
И это заклинание будет не столь дорогим в изучение нежели с заклинанием на "бесконечность" а так же с большим шансом, к примеру 75 или более процентов, нежели на заклинание "бесконечность", но использование рун никто не запрещал дабы повысить этот шанс.
Первое заклинание которое я придумал это "озеленение", к примеру вокруг вас площадка из земли 10х10 которая не озеленена, кликнув палочкой по этому участку в радиусе 10х10 блоков земля сразу же становится озелененной.
Второе заклинание это палочка огня или что-то в этом роде, предлагайте свои варианты названия, а то что она будет делать куда интереснее, к примеру перед вами блок булыжника, кликнув по нем этот булыжник превращается в обычный камень, можно сказать переплавка без использования печи, кликнув на руду железа получаем сразу же переплавленный слиток железа, а изучив заклинание "Добыча" будет возможность получить уже не 1 слиток а два слитка железа из одной руды и т.д. в зависимости от уровня заклинания "Добыча", но это не значит что с такой палочкой будет хорошо фармить алмазы и изумруды, на них это заклинание не будет распространяться, для них нужно будет изучить другое заклинание, которое будет намного сложнее, а также это заклинание в свою очередь не будет влиять на добычу железа и других руд.
Думаю меня понесло, пока и этого хватит, может кто предложит дельное чем я :)
Спасибо сказали: Korvinius

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1175

• Korvinius
  • Korvinius аватар
  • Хранитель
Tdj3 пишет:
Думаю для начала можно было бы добавить некую книгу...
Книга однозначно будет, немного по другому, отличному от твоего варианту, но будет и не одна...

Интересуют именно "заклинания" то есть, что можно будет делать с помощью этой книги, суть вопроса даже не в "как делать" а "что делать", а пути решения уже искать буду я.

Я не прошу от вас чего то сверх естественного и оочень заумного, нужны как и сложные, так и наипростейшие варианты, как например "получить красное яблоко с помощью заклинания" или исцелиться, предлагайте абсолютно все, что взбредет в голову, чем больше любых идей, тем больше будет из чего выбрать.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Korvinius.
Спасибо сказали: Tdj3

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1176

• Korvinius
  • Korvinius аватар
  • Хранитель
Чтобы вы не думали
а зачем я буду помогать, все равно, это будет доступно только единицам или за донат...
скажу сразу, что первая магическая книга, Срединный Гримуар, будет доступна абсолютно всем игрокам, даже новичкам, последующие книги, можно будет получить в разных конкурсах, состязаниях и квестах...

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1177

• Nerfior
  • Nerfior аватар
  • Герольд
  • Спасибо получено: 156
По любому нужно добавить и черную магию ) Предлагаю сделать книгу с черной магией, через которую можно будет отравлять, иссушать, ослаблять, морить голодом, и накладывать прочие негативные эффекты. Так же было бы очень здорово, если бы через книгу можно было призывать нечисть :cheer:

То есть при призыве что бы спавнилось в указанной области к примеру 5 зомби с различными эффектами и с разным комплектом брони, в зависимости от чары )
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Nerfior.

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1178

• Korvinius
  • Korvinius аватар
  • Хранитель
Будет пять "стихий", которые будут для заклинаний использовать свои особенности и "нейтральная" магия, которая сможет использовать особенности всех 5-ти стихий. И для каждой Магии будут свои книги.

Вот какие будут стихии:
  • Магия Воздуха
  • Магия Огня
  • Магия Воды
  • Магия Земли
  • Магия смерти
  • Нейтральная Магия

Срединный Гримуар, будет относиться к "нейтральной" магии...

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1179

• Nerfior
  • Nerfior аватар
  • Герольд
Может переименовать Магию смерти на Магию тьмы?..

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1180

• Rdix
  • Rdix аватар
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 29
А через книгу юзать магию будет не трудно?Проще же сделать бинд спелов на слоты инвентаря

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1181

• Soul_KRT
  • Soul_KRT аватар
  • Герольд
  • Спасибо получено: 187
Может действительно (по идее это можно реализовать) сделать так:
Пишешь в книгу заклинание, завершаешь, потом когда надо - ПКМ.
Даёт опять такую-же, но не завершенную книгу без заклинания)
Можно сделать особое заклинание, убивающее игрока, на которого ты нажмешь пкм, но при этом чтобы убить того, кого ты хочешь - 2 другихигрока должны "пожертвовать собой". Например завершив книгу "приговор"
И нажав ей ПКМ - книга забирается, а игроку, который стоит рядом или игроку, чье имя будет указанно в книге выдавать переменную/право.
Когда выдалось 2 переменные/2права - он может в книге использовать заклинание Смертельное Проклятее - написав имя игрока, завершив книгу и ПКМ ей - тот, чье имя в книге - умирает.
Ещё использовавший заклинание должен иметь 1 секиру минотавра, 1 огонь дорана и 8-16 костей некроманта (их можно выбить из особого босса-иссушителя раз в час с шансом 100%, а с минотава в центре она выпадает с шансом 35%, с его приспешников с шансом 1,5%)
Думаю стоит такое заклинание сделать))
P.s. это заклинание можно использовать раз в 666 минут (дьявольское число)
Или раз в 66часов 66 минут 66 секунд 66 типов)

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1182

• GooooG
  • GooooG аватар
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 4
наконецто чтото новое..а то я сидел часами на форуме ждал пока ктото чтото напишет...
А нащет идей у меня такая идея что книгу можно получить у ведьмы на квесте, но ето будет нейтральная магия,а остальные можно получить либо в лаберинте за вещи, либо у какихто персонажей
но для начала нужно книгу на которую и нужно сделать заклинания
Вообщем я хз...
Ага, Узнаю кто низит репутацию, Будет война!

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1183

• GooooG
  • GooooG аватар
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 4
Soul_KRT пишет:
Может действительно (по идее это можно реализовать) сделать так:
Пишешь в книгу заклинание, завершаешь, потом когда надо - ПКМ.
Даёт опять такую-же, но не завершенную книгу без заклинания)
Можно сделать особое заклинание, убивающее игрока, на которого ты нажмешь пкм, но при этом чтобы убить того, кого ты хочешь - 2 другихигрока должны "пожертвовать собой". Например завершив книгу "приговор"
И нажав ей ПКМ - книга забирается, а игроку, который стоит рядом или игроку, чье имя будет указанно в книге выдавать переменную/право.
Когда выдалось 2 переменные/2права - он может в книге использовать заклинание Смертельное Проклятее - написав имя игрока, завершив книгу и ПКМ ей - тот, чье имя в книге - умирает.
Ещё использовавший заклинание должен иметь 1 секиру минотавра, 1 огонь дорана и 8-16 костей некроманта (их можно выбить из особого босса-иссушителя раз в час с шансом 100%, а с минотава в центре она выпадает с шансом 35%, с его приспешников с шансом 1,5%)
Думаю стоит такое заклинание сделать))
P.s. это заклинание можно использовать раз в 666 минут (дьявольское число)
Или раз в 66часов 66 минут 66 секунд 66 типов)
я не думаю, как так можно просто позвать своих друзей, они 2 умирают и умирает тот, на кого ты кинул проклятье, Слишком читерно а то например ктото там мега пвп а ты взял, убил и подобрал его вещи....
Ага, Узнаю кто низит репутацию, Будет война!

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1184

• Korvinius
  • Korvinius аватар
  • Хранитель
Rdix пишет:
А через книгу юзать магию будет не трудно?Проще же сделать бинд спелов на слоты инвентаря
Реализация, это уже моя забота, кроме того, так будет интереснее, разные там клики, это для артефактов, а в нашем случае именно Книга Магии, то есть держим книгу в руке и произносим заклинание, и в результате этого, что-то происходит...

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1185

• Korvinius
  • Korvinius аватар
  • Хранитель
Soul_KRT пишет:
Может действительно бла-бла-бла-бла и прочий бред...
Вы вообще внимательно читаете что я прошу? Я НЕ просил советов по реализации, так как вариант реализации я уже давно придумал.
Я прошу именно саму магию то есть, что именно будет происходить в результате произнесенных заклинаний!!!
Уже куча сообщений в теме, а реально, только Tdj3 попытался предложить что то конкретное...

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1186

• Bender
  • Bender аватар
  • Тень
  • Спасибо получено: 6
Можно сделать заклинание большого прыжка у высоту или длину. Или можна сделать заклинанием так что бы меняться местами с противником

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1187

• Drovosek
  • Drovosek аватар
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 65
Ооо, какое раздолье!) Ну, что ж, месяца игры в Hearthstone дадут о себе знать) Чур я чернокнижник :silly:

Сразу скажу что заклинание на убийство - отвратная идея. Какой бы ресурсозатратной она бы ни была - это совсем не серьезно.
Как вариант - частицы, летающие вокруг игрока в больших объемах (ендерчастицы или искры ифритов). Это я видел на другом сервере однажды, когда наш не работал.
Всякие стандартные эффекты а-ля иссушение, замедление, ослабление кого-либо или же добавочные сердца для поглощения себе.
Замораживание противника (Ледяная стрела: Том 1) :lol:
Поджигания всякие.
взрывные волны...
можно сделать заклинания на генерацию заранее предусмотренных структур (делается через "summon falling_sand" или как-то так), которые будут необходимы для дальнейшего использования других книг (ну например чтоб скастовать что-то нужно находиться в/возле структуры).

Дело в том что для пвп особо ничего необычного не придумаешь. А для игры, для развития и упрощения существования - ну это уже хорошая тема для срача, стоит ли оно того. одни всегда говорят что это круто, другие придерживаются мнения что любые упрощения сокращают время интереса к игре, (к выживанию) по истечению которого либо уходят сразу, либо ищут чем бы себя повеселить. если фана нет - уходят. Поэтому возможно стоит сделать еще больший акцент на развитии, строительстве, выживании и накапливании ресов. Нужно бросать вызов игрокам, задавать почти невыполнимые задачи, и чтоб это было еще и интересно. А превращать майнкрафт в Хогвартс - ну в целом идея интересная, но я даже не знаю что из этого выйдет.
Что надо сказать? :3
Спасибо сказали: Korvinius, Nerfior

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1188

• Nerfior
  • Nerfior аватар
  • Герольд
Магия на двойной дроп кредитов с мобов :lol:

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1189

• Drovosek
  • Drovosek аватар
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 65
Nerfior пишет:
Магия на двойной дроп кредитов с мобов :lol:
ой. и так они через уши лезут уже. от этого не становится больше чего-либо, просто цены на замки/домики/услуги растут из-за этого, только и всего. какая разница сколько ноликов в конце?
Что надо сказать? :3

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1190

• Korvinius
  • Korvinius аватар
  • Хранитель
Drovosek пишет:
, выживании и накапливании ресов. Нужно бросать вызов игрокам, задавать почти невыполнимые задачи, и чтоб это было еще и интересно
А заклинания и не будут "простыми", только заклинания нулевого уровня будут почти не затратными, ну там только десяток единиц опыта, правда и практической пользы от "нулевых" заклинаний будет немного. Заклинания же более высоких уровней будут требовать затрат, скажем так, у разных РПГ играх, есть Мана, энергия, которая нужна для сотворения заклинаний, в нашем случае роль Маны будет играть опыт+лазурит+элемент стихии.
Я ще не определился с количествами, но думаю будет примерно так:
Заклинание 1 уровня, Мана = 40 единиц опыта + 10 лазурита + сколько то элементов стихии.
Заклинание 2 уровня = Мана 1 уровня * 2
Заклинание 3 уровня = Мана 2 уровня * 3
Заклинание 4 уровня = Мана 3 уровня * 4
И так далее...

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1192

• Soul_KRT
  • Soul_KRT аватар
  • Герольд
  • Спасибо получено: 187
Заклинание возрождения))
Та же священная вода но заклинанием с большим шансом.
Заклинание "приручение ветров"
Даёт что-то типо полёта (как делал обзор fromgate на "летающем коврике"
Заклинание "Дьявольская мощь"
Выдаётся на 10 секунд "трезубец ада", при ПКМ им - раз в 4 секунды фаэрбол, при ПКМ с шивтом - телепортирует (очень дорогое заклинание), когда 10 секунд проходит - трезубец уничтржается , а владельцу наносит урон 40 (в зачаренной алмазке нормально можно пережить)
Заклинание "Спасение"
При атаке вражеских мобов - есть шанс на вызов 5 големов (заклинание использует много железа)
Заклинание "Вера"
При атаке врагом имеет шанс на получения эффектов регенерация 3 сила 4 на 15с (очень дорогое заклинание высокого уровня).
Заклинание "Шторм"
Если игрок находится вводе - она начинает подыматься ввоздух и спукать ниже себя ещё воду, получается огромная волна, игроку даёт способность дыхание под водой. Из этой волны выпадает куча рыбы))
Заклинание "Отмычка вора"
Позволяет с неким шансом сломать 1 сундук - очень редкое дорогое заклинание высшего уровня.
Заклинание "Земле-сотресение"
Во круг игрока хаотично начинает раскалываться земля образовывая очень глубокие рвы с лавой.
Заклинание "Ловкий ниндзя"
Даёт скорость 3, прыгучесть 3, невидимость 4, регенерауию 3, силу 3. Даёт особую вещь. Только ее нужно держать в руках или все эффекты пропадут как и сам предмет. Например бежит с палкой в руке, увидел врага - взял меч и все эффекты пропали (чтобы небыло имбой на ПВП).
Заклинание "Огненная буря"
Игроку даётся эффект огнестойкости. Во круг него спавнится 20 блейзов и разливается лава.
Заклинание "Проклятее проказой"
Выбранному игроку даётся на 5-7 сек титул "прокаженное"
На 45с иссушение 3 и отравление 3
Спасибо сказали: Korvinius, Drovosek

Хотите магию на сервере? 2 года 2 мес. назад #1220

• Rdix
  • Rdix аватар
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 29
Вот пару идей по заклинаниям:
1.Зов Мертвеца-Призывает 3-5 зомби(сильных,с 1 удара мечем не убить)которые при атаке вешают эффект замедления и яд.Не дорогое заклинание,откат средний
2.Ледяное дыхание-Испускает во все стороны синие частички,все кто попал в зону действия получают сильное замедление и усталость.
не дорогое заклинание,откат средний
3.Очистка-Снимает все негативные эффекты с игрока на которого применена,дает регенерацию 3 уровня на 20 секунд.Среднее заклинание,откак небольшой.
4.Ураган-Поднимает врага на 10-15 блоков на 5 секунд,при падении наносит урон.Дорогое заклинание,откак средний.
5.Замена-меняет тебя и противника местами.Дорогое заклинание,откат большой.
6.Полная невидимость(если возможно)-делает тебя полностью невидимым(даже с броней),при атаке в инвизе он сразу пропадает
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.206 секунд

Copyright © 2014 WEALTH*